Компания «Сан-Сан» изготовила награды для XI Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Якуба Коблева

8-9 июня на базе Дворца спорта «Якуб Коблев» г.Майкоп, прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева.
Якуб Коблев — основатель всемирно известной Майкопской школы по борьбе самбо и дзюдо, воспитавший огромное количество известных спортсменов. Более 230 участников боролись за звание лучших в 14 весовых категориях, среди мужчин и женщин. В турнире принимали участие спортсмены из
Московской и Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского края, и других регионов и Республик. Сборная команда Донецкой народной Республики, в составе 4 дзюдоистов — Згара Ильи, Крыловой Анастасии, Соколова Владимира и Чирва Давида, показала достойные результаты среди
всех участников.
Именно масштаб личности Якуба Коблева и его вклад в развитие самбо и дзюдо делают его соревнования такими популярными среди спортсменов. Хорошим результатом отмечена Крылова Анастасия, заняв 3 место, в весовой категории 70кг!Осетинские дзюдоисты отличились в весовой категории до 81 кг: на первую ступень пьедестала поднялся Давид Гамосов, Георгий Елбакиев занял 2 место, Александр Губиев стал третьим. Еще одну награду в весовой категории до 73 кг завоевал Тимур Темиров, в его активе Медали Коблева Майкоп Медали Коблева дзюдо Приз Коблева оптическое стекло Кубки по дзюдо Коблев «бронза». Поздравляем участников с яркими результатами и желаем спортсменам новых высот!