В Нальчике проходит первенство Юга России по художественной гимнастике

Столица Кабардино-Балкарии принимает первенство Юга России по художественной гимнастике. Четыре дня за награды соревнования борются спортсменки из 17 регионов, в том числе из Крыма, Донецкой и Луганской народных республик. Участницам первенства от 10 до 15 лет.
Почетные гости обратились к юным грациям со словами приветствий. Пожелала успехов участницам и почетный президент Федерации художественной гимнастики Донецкой народной республики Ирина Пушилина. Было отмечено, что команды ДНР и ЛНР будут проводить свои турниры по гимнастике на территории северокавказских регионов. Подобные соревнования – еще один способ развивать этот грациозный вид спорта.
Соревнования являются отборочными на первенство России, которое пройдет в Москве.
Наградным партнером первенства по художественной гимнастике выступила компания «Сан-Сан» — признанный лидер в области производства наградной, сувенирной и подарочной продукции на территории СКФО и ЮФО.
Команда дизайнеров как всегда творчески подошла к разработке дизайна медали соревнований. Решение уйти от классической круглой формы и придать медали форму подковы не случайно. Подкова — исторически сложившийся символ города. Слово «Нальчик» в переводе с языков коренных народов республики означает — «подкова». Использование символики и работа с ней — одна из основных фишек дизайнеров компании. Медаль и медальная лента выдержаны в фирменном стиле первенства, изделие выглядит дорогой и достойной спортивной наградой для юных победительниц.