90-летие комплекса ГТО в городе Пятигорске

90-летие комплекса ГТО в городе Пятигорске

11 марта город-курорт Пятигорск встречал жителей и гостей не только снежной метелью, но и праздничным баннером, посвященным 90-летию Всесоюзного физкультурного комплекса ГТО, который установлен на въезде в город. Такой подарок сделан Главой города Дмитрием Ворошиловым.

Учащиеся школы № 31 со спортивным уклоном, которые собрались на утреннюю зарядку, построили три заветные буквы «ГТО» под спортивные марши 30-х годов и открыли череду праздничных мероприятий в Пятигорске.

Во всех общеобразовательных школах прошли «Уроки ГТО» для младших школьников. Ребята средней школьной группы организовали выставки плакатов, рисунков, поделок на тему ГТО. Управлением образования принято решение провести выставку всех школьных работ на центральной площади города. Старшие школьники отметили юбилей выполнением испытаний (тестов) комплекса ГТО.

В Институте управления, бизнеса и права, в филиалах Российской академии народного хозяйства и Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова прошли круглые столы. Студенты встречались с ветеранами спорта, которые провели экскурс в историю ГТО и торжественно вручили знаки отличия, выполнившим нормативы ВФСК ГТО в 2020 году. Мы очень гордимся тем, что комплекс ГТО связывает поколения лучшими спортивными традициями, — отметил Мастер спорта СССР по ГТО Илья Щепилов.

В Пятигорском медико-фармацевтическом институте и государственном университете студенты организовали показательные выступления лучших спортсменов – обладателей знаков отличия ВФСК ГТО.

В городе Пятигорске сложился актив любителей здорового образа жизни и ГТО – это трудящиеся, занятые в разных производственных сферах. Их усилиями были размещены на предприятия, в учреждениях, в городском транспорте плакаты, подготовленные центром тестирования ВФСК ГТО г.Пятигорска к 90-летию комплекса ГТО и одобренные федеральным оператором.

По самым скромным подсчетам в подготовке и праздновании юбилея комплекса ГТО приняли участие более 15 тысяч жителей нашего города и я признательна всем за единомыслие и сотрудничество, — отметила руководитель центра тестирования Людмила Владимирова.