«Сан-Сан» – наградной партнер соревнований памяти Марка Евтюхина и 6-ой роты в Североморске

«Сан-Сан» – наградной партнер соревнований памяти Марка Евтюхина и 6-ой роты в Североморске

В североморском спорткомплексе «Старт» состоялись спортивные соревнования, посвященные памяти подвига героя России Марка Евтюхина и его товарищей – бойцов 6-ой роты. Эти памятные соревнования в Североморске уже стали традиционными. В них принимают участие школьники – ученики 9-11 классов. В этом году свои команды заявили восемь образовательных учреждений муниципалитета.
Поддержать школьников пришли начальник Управления образования администрации муниципалитета Юлия Гладских, заместитель председателя Совета депутатов Игорь Козинский и депутат Вячеслав Годунов. Юные артисты ансамбля Северного флота и ДДТ им. С. Ковалева подарили участникам соревнований свои творческие номера.
Спортсмены состязались в подтягивании и беге с препятствиями, надевании противогазов и сборке-разборке автоматов, проверяли себя на меткость в дартсе и забивании мячей в баскетбольные кольца.
По результатам соревнований самые ловкие, быстрые и меткие получили награды в личных зачетах, а победители – кубки, грамоты и медали, изготовленные постоянным наградным партнером Фонда «Памяти 6-ой роты», который курирует мероприятия памяти десантников в России.