Представительская атрибутика и главные награды XX футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина

Представительская атрибутика и главные награды XX футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина

Наградной центр «Сан-Сан» выступает партнером Всероссийского детского футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина много лет. Турнир впервые стартовал в Ставрополе в 2001 и сначала носил локальный характер. В этом году событие дважды юбилейное: турнир посвящен 20-летию подвига 6-ой роты и сам является 20-м по счету.
Значимость XX турнира Духина подчеркнута в представительской атрибутике и главных наградах турнира, особенно в спортивных, подарочных медалях и памятном буклете. При разработке эскизов и выборе материалов компания «Сан-Сан» по традиции учла все пожелания и замечания отца Героя Анатолия Ивановича Духина.
Для спортсменов изготовлены медали с вращающимся центром, на котором текстурное поле залито прозрачной синей эмалью. Такая конструкция уже знакома участникам прошлогоднего турнира, но медали 2020 существенно отличаются. Во-первых, они больше: диаметр спортивной медали – 80 мм, а толщина – 5 мм, что позволило нанести гравировку на торец. Во-вторых, на центральной части объемные (3D) накладки располагаются с обеих сторон: с одной эмблема турнира с двойной гальваникой, а с другой – статуэтка «Воины духа» с серебряным покрытием и зеленым эмалевым постаментом. На медальной ленте запечатлены эмблемы 90-летия ВДВ России и 20-летия подвига 6-ой роты псковских десантников.
Традиционный комплект медалей для музея Фонда «памяти 6-ой роты» закатан в акриловые стелы на постаменте в цветах флага РФ. Акриловое стекло украшено цветной печатью горного пейзажа, символикой ВДВ и 6-ой роты.
Для почетных гостей изготовлен небольшой тираж штучных двусторонних медалей качества «пруф» с эмблемой турнира на аверсе и композицией «Воины духа» на реверсе, а также несколько VIP комплектов из трех медалей с важными символами ВДВ РФ и пронзительными словами из книги «Шаг в бессмертие»: «Прикрыли Россию собой». Медали и наборы укомплектованы футлярами орехового цвета с темно-синим ложементом.
В юбилейном буклете отражена история подвига 6-ой роты и гвардии младшего сержанта Влада Духина, официальные документы, статьи о мероприятиях, летопись турниров. Над содержанием и композицией буклета работал известный ставропольский спортивный журналист Сергей Визе, «главным редактором» выступил Анатолий Духин, дизайн и производство легли на ответственные плечи компании «Сан-Сан», выигравшей конкурс на изготовление тиража.
Среди атрибутики – классические и неотъемлемые командные памятные вымпелы, оригинальные пригласительные открытки в конвертах, разошедшиеся по адресатам еще в январе, беджи на фирменных лентах турнира для волонтеров.