Памятные наборы медалей-пруф для мероприятий особой важности

Памятные наборы медалей-пруф для мероприятий особой важности

Памятные медали и монеты высочайшего качества исполнения, штучные и в наборах, – не только престижные подарки по случаю важных дат и событий, но и объекты повышенного интереса коллекционеров. Как правило, памятные и сувенирные монеты чеканятся по сложной технологии «пруф», за исключением более бюджетных или больших и тяжелых изделий, для которых выбирают «пруф-лайк» или обычную штамповку.
Пруф легко узнать по блестящей зеркальной поверхности золотого или серебряного цвета с матовым рельефом, четкость которого позволяет создавать портретное сходство и воспроизводить самые мелкие детали. Идеально гладкая поверхность очень чувствительна к внешним воздействиям, поэтому медали помещают в специальные защитные капсулы.
Высокая стоимость изделий оправдывается их превосходным видом, а футляры с бархатным ложементом дополняют комплекты, создавая роскошные памятные подарки. Невозможно иначе описать наборы серебристых медалей-пруф в деревянных футлярах с тиснением, изготовленные Наградным центром «Сан-Сан» для Фонда «Памяти 6-ой роты» к празднованию 20-летия подвига десантников в этом году и для юбилейного XX Всероссийского традиционного детского футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина.
В наборе, посвященном подвигу 6-ой роты, 3 двусторонние медали: аверсы украшены изображениями памятников героям-десантникам в Санкт-Петербурге, Псковской области и Чеченской Республике, а реверсы – символикой Российской Федерации, ВДВ и 104-го гвардейского десантно-штурмового полка, в состав которого входила легендарная рота. Медали располагаются на темно-синем ложементе в футляре из дерева цвета горького шоколада.

  

К турниру Духина изготовлен небольшой тираж штучных двусторонних медалей с эмблемой турнира на аверсе и композицией «Воины духа» на реверсе, а также несколько VIP комплектов из трех медалей с важными символами ВДВ РФ и пронзительными словами из книги «Шаг в бессмертие»: «Прикрыли Россию собой». Пруф для турнира памяти Владислава Духина укомплектован футлярами орехового цвета с темно-синим ложементом.