В Пятигорске прошел фестиваль «Связь поколений: новое время – новый комплекс ГТО»

В Пятигорске прошел фестиваль «Связь поколений: новое время – новый комплекс ГТО»

24 декабря в СШОР №1 города Пятигорска состоялся уже ставший традиционным фестиваль ВФСК ГТО «Связь поколений: новое время – новый комплекс ГТО», организованный муниципальным центром тестирования. На праздник собрались представители старшего поколения, X и XI возрастных ступеней: 25 самых активных и жизнерадостных жителей города. Среди них мастера спорта СССР, которые сохранили свое спортивное долголетие, и просто любители физической культуры. В канун новогодних праздников всех участников фестиваля приветствовали Дед Мороз и Снегурочка.
Гостями стали и юные пятигорчане – участники сборной команды Ставропольского края в финальном этапе фестиваля ВФСК ГТО, проходившего в МДЦ «Артек». Руководитель Центра тестирования Людмила Владимирова от имени главы города Пятигорска вручила ребятам благодарственные письма.
«Такие праздники очень нужны нам, ветеранам – отметил директор СШОР № 1 и участник фестиваля Александр Классовский. – Здесь мы радуемся встрече друг с другом, поверяем, не иссяк ли порох в пороховницах и, конечно, передаем эстафету радости занятий физкультурой и спортом молодому поколению».
Ветераны труда и спорта приняли участие в тестировании в наклонах, сгибании рук, поднимании туловища и смешанном передвижении на 2 км. Правильность выполнения тестов продемонстрировали «артековцы». По сумме набранных очков лучшими стали мастер спорта СССР и чемпион мира по спортивной ходьбе среди ветеранов Михаил Киселев и мастер спорта СССР и тренер по художественной гимнастике Елена Климова.
За происходящим наблюдали дети, которые выполнили нормативы на золотой знак отличия в сентябре этого года, и их родители. Также на мероприятии присутствовал директор Пятигорского филиала компании «Сан-Сан» Светлана Негода. Напомним, Наградной центр «Сан-Сан» – не только межрегиональный центр выдачи знаков и удостоверений ВФСК ГТО в регионах ЮФО и СКФО, но и официальный дилер лицензиата ГТО – Объединения «Диалог-Конверсия».
В завершение фестиваля лидерам среди ветеранов вручили лицензионные награды – медали и грамоты, ветераны наградили золотыми знаками ребят, завоевавших их на осеннем фестивале, а Дед Мороз раздал подарки с символикой комплекса ГТО всем участникам праздника.