Ростовская область приняла региональные и всероссийские состязания по настольному теннису

Ростовская область приняла региональные и всероссийские состязания по настольному теннису

Почти весь декабрь Ростовская область была эпицентром спортивных битв по настольному теннису. Развитию этого вида спорта здесь уделяют достойное внимание не только министерство и профильная федерация, но и организации-спонсоры.
В первой половине месяца во Дворце спорта областной столицы прошли многодневные Всероссийские соревнования по настольному теннису среди сильнейших спортсменов России. Около 600 участников из более чем 40 регионов России встречались как соперники согласно расписанию по подгруппам: юноши и девушки до 13 лет, юноши и девушки до 16 лет, мужчины и женщины, пары. Финальные матчи и закрытие состязаний пришлись на 8 декабря, и спортсмены принимающей стороны смогли передохнуть перед новыми битвами.
С 19 по 22 декабря в Сальске прошел Чемпионат Ростовской области среди мужчин и женщин разных возрастов, в котором приняли участие около 80 спортсменов из Ростова, Батайска, Таганрога, Сальска, Цимлянска, Волгодонска, Азова, Целинского района и других территорий.
Победители и призеры прошедших соревнований по настольному теннису награждены фирменными медалями, кубками, грамотами и дипломами спортивного ведомства Дона.
Минспорта Ростовской области первым на Юге России стало обладателем собственных эксклюзивных медалей нестандартной формы, выбрав в 2015 году прямоугольник. Эта инициатива положила начало многолетнему и плодотворному партнерству донского министерства спорта с Наградным центром «Сан-Сан». В 2019 были выпущены обновленные медали, а в 2020 фирменные трофеи обретут новые очертания. Грамоты, дипломы и кубки также изготовлены «Сан-Саном».