В Махачкале при партнерстве «Сан-Сан» завершился межрегиональный спортивный форум «Политех»

В Махачкале при партнерстве «Сан-Сан» завершился межрегиональный спортивный форум «Политех»

Незаметно завершился многодневный Северо-Кавказский межрегиональный спортивный форум «Политех». Его венцом стал состоявшийся на скалодроме спортивного зала ДГТУ чемпионат по спортивному скалолазанию среди студентов вузов и сузов СКФО, а также в личном зачете среди юношей и девушек.
По итогам чемпионата в общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1-е место – «Вертикаль», Каспийск, 2-е место – «Горизонт», Махачкала, а 3-е место – «Наследники», ДГТУ.
Лучшей среди девушек стала студентка Колледжа машиностроения и сервиса РД Хадижа Мирзаева, второе место заняла студентка ДГТУ Карина Асильдерова, третье – Амина Рамазанова.
Среди юношей лучшим в этот день стал представитель команды Северо-Кавказского горно-металлургического института (Владикавказ) Владимир Гаппоев, второе место завоевал Муслим Халифатов из команды Каспийска, третьим – студент Буйнакского медучилища Гаджи Гаджиев.
Лучшее время на протяжении всего турнира продемонстрировала Ирина Васютина из  Каспийска, а в использовании сложных элементов специальный приз получил студент ДГТУ Ахмед Вагабов.
Победители и призеры в общем и личном зачетах и отдельных номинациях награждены медалями, кубками и призами от партнера форума – компании «Сан-Сан», а также ценными подарками.