Не последние финалы спортивного форума «Политех»

В рамках Северо-Кавказского межрегионального спортивного форума «Политех» в ДГТУ (Махачкала) завершились зрелищные и наполненные эмоциями чемпионаты по плаванию и баскетболу.
В заплыве на 50 метров студент АСФ ДГТУ Магомедгусейн Капиев занял первое место. Вторым к финишу пришел студент РАНХиГС Абдулбасир Амиров. Третье место занял студент факультета нефти, газа и природообустройства ДГТУ Абакар Камалов. Лучший прыжок исполнил студент Ставропольского пединститута Александр Малиновский, а лучшую технику продемонстрировал Мансур Бисултанов из Чеченского педуниверситета.
В баскетбольном чемпионате приняли участие команды ДГТУ, ДГМУ, вузов Ставропольского края, Республики Ингушетия, РСО-Алании и др. В игре за выход в финал среди парней сборная ДГТУ уступила команде ДГМУ, но, обыграв команду иностранных студентов «Сборную мира», заняла призовое 3-е место. В финальной игре встретились команды ДГМУ и Осетии, где со счетом 23:20 кубок победителя завоевала сборная студентов-медиков. Среди девушек 3 место заняла сборная Ставропольского края, «серебро» увезла команда «Осетия», а 1-е место и победу в чемпионате одержала команда ДГМУ. Лучшим бомбардиром чемпионата был признан представитель команды ДГТУ Владимир Манин, а лучшим защитником – Руслан Казиев из команды «Осетия».
Победителя, призерам и обладателям наград по амплуа вручили медали, кубки и призы, изготовленные партнером спортфорума «Политех» – компанией «Сан-Сан».