Фамильный герб на заказ в Наградном центре «Сан-Сан»

Фамильный герб на заказ в Наградном центре «Сан-Сан»

Фамильный герб – это символ рода с момента его зарождения. От родителей к детям и внукам он передает присущие семье жизненные ценности, связанные с судьбой поколений, изображает историю рода, достижения и победы предков, может хранить память о важных событиях и т.д.
В СССР родовые гербы как пережитки монархии почти полностью изжили себя, но в начале 1990-х стали возрождаться: создавались новые и разыскивались утраченные эмблемы и девизы. И сегодня семьи изучают свои родословные, выбирают подходящую символику и обращаются к специалистам для воплощения родовых реликвий, которые станет ориентирами для потомков.
В гербе могут сочетаться геральдические и негеральдические фигуры, но каждый элемент должен нести определенную смысловую нагрузку, в том числе цвет. Например, серебряный и белый символизируют правдивость, благородство и веру, золотой – богатство, могущество и знатность, желтый – добродетель и милосердие, голубой – чистоту, доверие и надежду и т.д.
В основе родового герба всегда лежит изображение щита, символизирующее защиту покровительство небесных хранителей семьи. Именно поэтому реликвия считается не только «логотипом», но и «оберегом» рода. Основное значение щита часто поддерживается присутствующим на гербе шлемом, который может быть коронован, т.е. отражать почетные звания или принадлежность к известным домам.
Фигуры на фамильных гербах чаще всего – животные. Многие из них имеют вес в истории мировой геральдики. Один из старейших и самых популярных символов – лев – является символом силы, мужества и великодушия; орел символизирует власть и господство, но в то же время служит воплощением божественной любви, справедливости, храбрости, духа, веры. Одна из популярных негеральдических фигур – конь – воплощение мудрости, силы, интуиции и благородства.
Энергию родового герба можно усилить девизом семьи. Емкая фраза – кредо рода – часто пишется на латыни как дань многовековой геральдической традиции.
Сам семейный герб может быть выполнен в виде плакетки или панно. Наградной центр «Сан-Сан» как раз изготовил такое гербовое панно в багетной раме по особому заказу. Композиционное многослойное ядро выполнено из акрила и специального пластика под гравировку и оформлено с использованием технологий лазерной резки и прямой полноцветной печати светоотверждаемыми чернилами, которая позволяет точно передавать цвета и прорисовывать самые мелкие детали.
Если вы хотите создать родовой герб для своей семьи, опытная команда Наградного центра готова помочь вам! Герб семьи на заказ – это просто и просто роскошно!